Российская Информационная Сеть
23 октября, 11:21

Взломщики пустили слух о смерти Горбачева

Взломщики пустили слух о смерти Горбачева Прежний президент СССР Михаил Горбачев попал в лечебницу в Германии. Сегодня он присутствует на плановом обследовании в одной из больниц. Стоит отметить, что раньше в Сети распространились слухи о смерти политического деятеля, впрочем Фонд Горбачева не подтвердил данную информацию.

Михаил Горбачев в настоящее время располагается на плановом обследовании в одной из больниц Германии, извещает отдел связи с общественностью Фонда Горбачева. В Фонде кроме того сообщили о том, что Михаил Сергеевич не был на очередной встрече лауреатов Нобелевской премии мира по рекомендации медицинских работников, передает "Интерфакс". Кстати, идею проводить это событие предложил сам прежний президент СССР в 1999 году. Основная проблема саммита - установить связь с представителями гражданского общества. Встреча нобелевских лауреатов будет продолжаться до 23 октября.

"По рекомендации лекарей не поехал... Состояние самочувствия - 82 года - всякое случается состояние. Лекари советовали пока путешествия отменить", - цитирует руководителя отдела международных связей и контактов с прессой "Горбачев-фонда" Павла Палажченко РИА Новости.

Он добавил, что Михаил Горбачев чувствует себя бодро. "Появившиеся в Онлайне известия о его смерти считаю беспардонной и безобразной ложью", - цитирует его "Российская газета"".

Ранее были замечены слухи о смерти прежнего президента СССР. О том, что Горбачев скончался, стали сообщать взволнованные пользователи Twitter, передает НТВ.

Cтоит отметить, что известия о кончине политического деятеля появлялись и ранее. Чтобы утихомирить население, Михаилу Горбачеву пришлось даже выступить с опровержением. Прежний президент Советского Союза с юмором отозвался на появившиеся слухи: "Надо же, что сообщают. Напиши, что я продолжаю жить и работать". Позже выяснилось, что сенсационная новость - это проделка взломщиков.

Припомним, 15 марта 1990 года Горбачев был избран Президентом СССР - первым и последним в истории Советского Союза. 25 декабря 1991 года, после подписания Беловежских соглашений, Горбачев объявил о прекращении собственной деятельности на посту Президента СССР. 20 октября 2007 года Михаил Горбачев возглавил Общероссийское социальное движение "Союз социал-демократов". Он отмечен многими наградами и премиями.

nbsp;RIN 2000-