Российская Информационная Сеть
23 октября, 10:10

АЛОР БРОКЕР* вводит принципиально новые торговые роботы на срочном рынке

АЛОР БРОКЕР* вводит принципиально новые торговые роботы на срочном рынке Брокерская компания ООО "АЛОР +" вводит новую линейку автоматизированных торговых стратегий (торговых роботов) в рамках продукта "АЛОР-Робот"**.

С 14 октября клиентам компании предлагаются 2 новые стратегии для работы на срочном рынке:

-​ "АЛОР-МТС-доллар-12.13-ф-1001-верс.4К13": По результатам тестирования доходность*** составила 82,51% в год без использования "эффекта плеча", максимальная просадка - 0,75%. Средний доход на сделку 0,07%. Стратегия основана на 10-минутных временных интервалах и позволяет получать доход как на растущем, так и на падающем рынке (предусмотрено открытие как длинных, так и коротких позиций).

Данная стратегия ориентирована на получение дохода на кратко- и среднесрочных движениях рынка. Пролонгация данной стратегии не предусмотрена, она прекратит работу 16.12.2013 г., в день экспирации фьючерса SiZ3. В стратегии предусмотрены близкие к цене входа в сделку значения stop-loss, что позволяет с небольшим риском использовать высокий "эффект плеча".

- "АЛОР-МТС-РТС-12.13-ф-0101-верс.4К13": По результатам тестирования доходность**** составила 336,94% в год без использования "эффекта плеча", максимальная просадка - 1,85%. Средний доход на сделку 0,08%. Стратегия основана на 1-минутных временных интервалах и позволяет получать доход как на растущем, так и на падающем рынке (предусмотрено открытие как длинных, так и коротких позиций).

Данная стратегия ориентирована на получение дохода на краткосрочных движениях рынка. Пролонгация данной стратегии не предусмотрена, она прекратит работу 16.12.2013г., в день экспирации фьючерса RIZ3. В стратегии предусмотрены близкие к цене входа в сделку значения "stop-loss".

Особенность данных стратегий - короткий "stop-loss" и длинный "take-profit", что позволяет минимизировать потери при неудачных сделках и максимизировать прибыль при удачных. Частые сделки позволяют улавливать даже незначительные движения рынка и зарабатывать в условиях отсутствия ярко выраженного тренда. Обе стратегии сделаны исключительно под текущие фьючерсы, срок действия истечет в день экспирации.

Готовый робот - это полностью автоматическое совершение операций, не требующее вмешательства пользователя. Алготрейдинг позволяет свести к минимуму человеческий фактор, забыть про эмоции и четко следовать выбранной стратегии.

Уникальность продукта "АЛОР-Робот" заключается в том, что клиент не только получает потенциально высокодоходную стратегию, но и имеет возможность участвовать в управлении своим капиталом: одновременно подключать несколько стратегий, использовать маржинальное кредитование или "эффект плеча" на рынке FORTS, выбирать его размер, подключать и отключать робот в любое время, а также совершать самостоятельные операции.

*Услуги представляет ООО "АЛОР +".

**Работа с ценными бумагами является рискованным видом деятельности, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Следование стратегии не гарантирует получение дохода. Результат по конкретному счету клиента зависит от суммы вложений, тарифного плана и рыночной ситуации. Приведены данные по результатам тестирования стратегий на исторических данных в 2013 г.

*** Результаты бэктестинга стратегии за период 19.08.2013-08.10.2013.

**** Результаты бэктестинга стратегии за период 17.09.2013-07.10.2013.

nbsp;RIN 2000-