Российская Информационная Сеть
23 октября, 13:44

СМИ узнали о новой игре по вселенной Чужих

СМИ узнали о новой игре по вселенной Чужих СМИ афишировали подробности о свежей игре по вселенной Чужих, которой занимается студия Creative Assembly. Сведения о сюжете проекта опубликовал портал Kotaku, сославшийся на источники, ближайшие к издательству Sega. Сообразно его данным, игра носит название Alien: Isolation.

Как нас информирует портал, план представляет из себя шутер от первого лица с составляющими стелса, источником воодушевления для которого явились такие забавы, как BioShock и Dishonored. Его основной героиней будет Аманда Рипли, дочь Эллен Рипли из киносаги про Чужих. Действие игры по большей части станет происходить на одной космической станции, при этом Аманде придется встретиться только с одним представителем внеземной расы. Главными ее соперниками будут "клоны и солдаты".

Ожидается, что Alien: Isolation поступит в реализацию в 2014 году. Игра обязана выйти на консолях этого и последующего поколения (т.е. на PS3, Xbox 360, PS4 и Xbox One). Официального анонса плана пока же не было.

Kotaku устанавливает, что данные сведения авторы портала получили весной, в следствии этого о том, на каком этапе в данный момент располагается разработка и не изменилось ли что-нибудь в сюжете игры, наверняка не известно. Портал помимо прочего сообщает, что игру обещали представить на выставке E3 летом, но анонса так и не последовало. В заметке кроме того рассказывается, что афишировать подробности о новом шутере про Чужих авторы решили после того, как в Сети нашелся торговый символ Alien: Isolation, который телекомпания Fox зарегистрировала как название нового игрового проекта.

В 2011 году в Сети уже появлялись сведения о том, что студия Creative Assembly, распространенная по серии Total War, занимается созданием игры про Чужих. Но практически никакого развития данная история тогда не получила.

Последней игрой по этой франшизе считается Aliens: Colonial Marines, которая поступила в реализацию в начале 2013 года. Игра была раскритикована не пользовалась широкой известностью у геймеров и игровых корреспондентов. Ее релиз кроме того сопровождался скандалом, связанным с тем, что исследованием проекта будто бы занималась не студия Gearbox, а иные фирмы, которым игру отдали на аутсорс.

Киносага про Чужих, основной героиней которой была Эллен Рипли, выходила с 1979 года. Дочь Эллен, Аманда, в кинокартинах не появлялась, впрочем там были упоминания о ней. Аманда появилась до начала событий кинофильма. С ее отцом Эллен в разводе. Как стало известно из 2-ой части киносаги, действие которой развивается спустя несколько десятилетий после первого кинофильма, Аманда скончалась от рака.

nbsp;RIN 2000-