Российская Информационная Сеть
23 октября, 15:53

Кэмерон воскресит погибших героев в "Аватаре 2"

Кэмерон воскресит погибших героев в "Аватаре 2" Артист Стивен Лэнг, сыгравший в кинофильме "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона полковника Майлза Куоритча, поучаствует в продолжении съемок сиквела. По версии Кэмерона, единственная проблема в данный момент - придумать, каким образом реанимировать погибшего персонажа.

"Я не намерен заявлять, как конкретно мы его вернем, но поймите, в конечном итоге, это ведь science-fiction-история", - рассказал режиссер кинофильма Джеймс Кэмерон.Он добавил, что Лэнг превосходно запомнился созерцателям и для него является честью пригласить артиста поработать совместно.

Лэнг будет не единственным артистом, которого "воскресят" в сиквеле - речь идет о героине Сигурни Уивер - медике Грэйс Огустин. Согласно заявлению Кэмерона, "в этих кинокартинах вы никогда не будете мертвы, в случае если только ваша ДНК никуда не денется из Вселенной", сообщает Huffington Post.

Согласие на роль в съемках продолжения "Аватара" отдал кроме того Сэм Уортингтон, сыгравший основную роль прежнего морпеха Джейка Салли в 1 части. Он утвердил, что появится и в 3-х следующих частях франшизы."Мы начнем съемки приблизительно в тоже время в следующем году и создадим вторую, третью и четвертую части", - сказал артист.

Раньше подробности продолжения "Аватара" не сообщались. Известно только было, что действие 2 фильма будет происходить главным образом под водой. Сегодня Кэмерон располагается на этапе подготовки к проекту. Намечается, что в прокат новейшие части франшизы будут выходить каждый декабрь с 2016 по 2018 годы, передает РИА Новости.

1 "Аватар" вышел в начале декабря 2009 года и собрал 2,7 млрд долларов. Работа над ним продолжалась практически 10 лет и обошлась создателям в 237 млн. долларов.

nbsp;RIN 2000-