Российская Информационная Сеть
24 октября, 11:46

Александр Емельяненко спровоцировал драку в кафе

Александр Емельяненко спровоцировал драку в кафе Знаменитый боец смешанных единоборств Александр Емельяненко задержан полицией за потасовку с гостем одного из московских кафе. Происшествие случилось 23 октября около 13 часов дня на юге Москвы. После краткой перепалки Александр вступил в потасовку со своими оппонентами.

"Работниками УМВД по ЮАО задержан разыскиваемый участник вчерашнего инцидента в кафе на улице Восточная, который, скорее всего, нанес телесные повреждения 1 из гостей заведения. Он будет препровожден в отдел полиции для дачи показаний", - рассказала пресс-служба московского главка.

Как информирует РИА Новости, ссылаясь на информатор, что задержанным считается боец смешанного стиля Александр Емельяненко. Ранее отдел связи с общественностью МВД сказала о потасовке в кафе на Восточной улице, в следствии которой пострадал мужчина.

"Емельяненко в настоящее время вечером ужинал в кафе в Южном округе Москвы, у него возник инцидент с компанией, который перерос в драку. В результате Емельяненко сильно избил одного из парней, пострадавшего на данный момент госпитализирует скорая", - сказал информатор издания в органах правопорядка города Москвы.

Александр Емельяненко - 1 из самых известных в РФ бойцов смешанного стиля, младший брат лучшего MMA-бойцов во всем мире Федора Емельяненко. В отличие от брата, Александр несколько раз оказывался замешан в разных скандалах. Так, в начале марта нынешнего года Емельяненко-младшего оштрафовали за нетрезвый скандал на борту самолета Москва - Барнаул в начале декабря 2012 года. После чего Александр прервал карьеру и ушел в монастырь на острове Афон. Впрочем через несколько месяцев вернулся на ринг.

Впрочем после этого Емельненко-младший опять угодил в скандал, на этот раз интимного характера. Следователи провели ревизию по заявлению молодой женщины об изнасиловании бойцом. Знакомая спортсмена сказала, что Александр целые сутки силой удерживал ее и ее подругу в съемной жилплощади в Даниловском районе столиц. Согласно заявлению молодой женщины, с Емельяненко она и ее подружка познакомились случайно.

На счету Александра 29 боев в смешанных единоборствах, в которых было одержано 23 победы, кроме того 17 из них - преждевременно.

nbsp;RIN 2000-