Российская Информационная Сеть
24 октября, 16:50

Автокресла угрожают жизни ребенка

Автокресла угрожают жизни ребенка Профессионалы Общегерманского автомобильного клуба узнали, что каждое 4 детское автомобильное сиденье небезопасно для жизни малыша. Из 15 автокресел, с траш-тестом без замечаний справилось исключительно одно.

Специалисты проверили 15 детских кресел и лишь одно сиденье получило оценку "замечательно", 6 - "превосходно", 3 заслужили удовлетворительной оценки, качество 1-го было признано "достаточным", а 4 были признаны "неудовлетворительными". Почти все из обнаруженных изъянов могут представлять угрозу жизни и сохранности малыша. "В общем обнаружилось, что существует большое количество скверных моделей детских автокресел", - констатировали в автомобильном клубе.

Отмечается, что в одном случае в процессе краш-теста сиденье оторвалось и буквально пролетело через весь автомобиль, в ином специалисты нашли высокий уровень содержания вредных препаратов. Очередное автокресло, как оказывается, никак не защищает малыша в случае бокового удара.

"Это еще раз говорит о том, как важно проводить анализ с боковым ударом, который отныне прописан в новой директиве Евросоюза", - заметила представитель клуба Беттина Хират. Она показала на то, что в минувшие годы тесты отличались немалым числом позитивных итогов.

Помимо всего этого, исследования проявили, что самые дорогостоящие продукты не обязательно считаются лучшими с точки зрения качества, передает ИТАР-ТАСС. "Дешево не означает плохо, а дорогостоящая вещь не является автоматически превосходной", - заметила представитель автомобильного клуба.

Припомним, Общегерманский авто клуб проводит испытания с применением специализированных кукол и симулирует лобовое и боковое столкновения. Контролю подлежат, например, стабильность ремней и крепежей автокресла, его соответствие возрасту и росту малыша, устойчивость. С 2011 года сиденья проверяются на предмет наличия разных вредных веществ в их компонентах, в специфики, тех, с которыми вступают в соприкосновение дети.

nbsp;RIN 2000-