Российская Информационная Сеть
25 октября, 09:21

В Германии мужчина захватил заложников в кафе

В Германии мужчина захватил заложников в кафе Противоречивая информация поступает из Фрайбурга, где полиция хочет освободить 12 заложников из кафе. Полиция не исключает, что заложники пребывают там по собственной воле. Есть данные, что это родственники предполагаемого захватчика - 36-летнего курда.

Согласно одной из версий, более 10 человек захвачены в заложники в германском Фрайбурге, земля Баден-Вюртемберг. Полиция ведет с законопреступником переговоры, передает РИА Новости.

Как уточнил адепт городской полиции, захват заложников случился в закусочной в промышленном районе мегаполиса. Скорее всего, злоумышленник один - это 36-летний мужчина. Полиция исходит из того, что он вооружен. Злоумышленник кроме того признает, что у него есть бомба и он грозит ее взорвать.

"Полицейским получилось установить с захватчиком контакт по телефонному аппарату, они пробуют уговорить его сдаться. Представитель сильного пола чрезвычайно возбужден и реагирует слишком эмоционально", - заявили стражники порядка. Территория вокруг места происшествия оцеплена.

Между тем сообщается, что люди, совместно с которыми мужчина забаррикадировался в закусочной, наверное, считаются его родственниками, передает ИТАР-ТАСС."Речь идет не о захвате заложников, а о потенциально опасной ситуации. Мужчина, курд по национальности, скорее всего, располагается в заведении вместе со своими родственниками", - сказали в полиции.

По каким-либо данным, у мужчины возникали проблемы с законом, он уже был судим за хранение оружия. "Как раз сейчас он должен был предстать перед судом по делу об одном преступлении, но в трибунал не явился", - отметили в правоохранительных органах.

nbsp;RIN 2000-