Российская Информационная Сеть
25 октября, 10:57

В Сети появилось фото с крестин сына Кейт и Уильяма

В Сети появилось фото с крестин сына Кейт и Уильяма После не так давно прошедших в Англии крестин сына принца Уильяма и его жены герцогини Кэтрин Джорджа пресс-служба опубликовала торжественную фотографию с таинства. На снимке изображены не только члены королевской семьи, но и ближайшие родственники Кейт Миддлтон.

Припомним, 23 октября в Лондоне состоялись крестины будущего преемника английского престола, принца Кембриджского Джорджа. Церемония, прошедшая в Королевской часовне дворца Сент-Джеймс, продлилась чуть более получаса. На крестинах находились близкие друзья и родственники герцога и герцогини Кембриджских. Ребенок был одет в классическое кружевное платьице, которое стало копией платья, сшитого для старшей дочери королевы Виктории в 1841 году. Малыш Джордж вызвал восхищение у дежурящих у замка корреспондентов собственным спокойствием и пухлыми щеками. Обряд крещения осуществил архиепископ Кентерберийский. У принца оказалось семеро крестных, при этом только один из них принадлежит к царской семье.

Спустя два-три дня Елизавета II обнародовала торжественные фото с крестин трехмесячного крохи. На одной из них герцогиня Кэтрин с малышом Джорджем сидят на диване, по правую руку от них - королева, по левую - принц Уильям. Муж Елизаветы II герцог Филипп Эдинбургский, принц Чарльз, его жена герцогиня Корнуоллская Камилла, младший брат Уильяма принц Гарри, младшие сестра и брат Кейт Пиппа и Джеймс Миддлтоны и родители герцогини Кейт Майкл и Кэрол Миддлтоны выстроились позади, рассказывают РИА Новости.

Первенец принца Уильяма и его супруги герцогини Кэтрин принц Джордж Луи Александр появился на свет 22 июля в той же самой клинике, где 31 год назад появился его отец, принц Уильям. Ребенок занял третье место в очереди на английский престол - после деда, принца Чарльза, и отца, принца Уильяма. Вес мальчугана - 3,8 кг.. Его уже назвали "самым тяжелым будущим королем в современной истории".

nbsp;RIN 2000-