Российская Информационная Сеть
25 октября, 12:13

Кольцо убийцы Кеннеди продали за $108 тысяч

Кольцо убийцы Кеннеди продали за $108 тысяч На аукционе в США реализовано золотое обручальное кольцо убийцы 35-го президента Америки Джона Кеннеди Ли Харви Освальда. Мужчина, пожелавший остаться неизвестным, отдал за лот 108 тысяч долларов.

Обручальное кольцо Освальда летом нынешнего года выставила на аукцион его вдова Марина Портер, чтобы отделаться от воспоминаний об убийстве 35-го президента Соединенных Штатов. К украшению приложено ее написанное от руки послание. Адепт аукционного дома RR Auction сказал, что кольцо купил потребитель из Техаса за 108 тыс. долларов, который пожелал остаться неизвестным.

Состоявшиеся в Бостоне торги были посвящены 50-й юбилею гибели Кеннеди. На аукционе была выставлена исключительно масштабная коллекция предметов, связанных с жизнью и гибелью 35-го президента Соединенных Штатов Джона Кеннеди.

"На торгах представлены 290 предметов, связанных с Джоном Кеннеди, его семьей и трагедией в Далласе 22 ноября в 1963 году. В нашем постановлении оказались индивидуальные четки президента, которые ему презентовал приятель и ассистент Дэвид Паэурс. Есть кроме того увенчанные символом телефоны из президентского номера в отеле, откуда Кеннеди сделал свой последний звонок. На торги помимо прочего выставлен белый автомобиль "Линкольн Континенталь", который отвез Жаклин и Джона Кеннеди к самолету перед полетом в Даллас, также большое количество собственных фото с подписями", - передает "Российская газета" слова адепта аукционного здания Бобби Ливингстон.

Освальд познакомился со своей будущей женой Мариной, в девичестве Прусаковой, в первых числах 1960-х годов в Минске, где он жил и трудился на одном из заводов. Кольцо Освальд купил в 1961 году в одном из ювелирных торговых центров белорусской столицы, незадолго до того, как пара покинула СССР и перебралась в Соединенные Штаты, сообщает РИА Новости.

Припомним, морской пехотинец Ли Харви Освальд убил президента Соединенных Штатов Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года в Далласе, штат Техас. 2-мя днями позднее Освальд был застрелен в городском полицейском участке. Сегодня 72-летняя Марина Портер ведет уединенный стиль жизни. Известно, что после брака с Ли Харви Освальдом она была замужем, у нее есть дети и внуки.

nbsp;RIN 2000-