Российская Информационная Сеть
25 октября, 12:31

Китай купит 200 самолетов Boeing

Китай купит 200 самолетов Boeing Китайские авиаперевозчики заключили с фирмой Boeing договор на покупку 200 самолетов Boeing 737 MAX. Единая стоимость сделки составляет более 20 млрд долларов.

Сумма соглашения составляет 20,7 млрд долларов. Сейчас она должна быть одобрена китайским правительством, что считается обыкновенной практикой для такого рода сделок в данной стране.

Как нас информирует деловая газета "Взгляд", соглашение было заключено с несколькими посетителями. В их числе есть государственные авиалинии Китая, China Aviation Supplies Holding Company, и еще лизинговые фирмы, связанные с китайскими банками.

Пресс-секретарь Boeing категорически отказался раскрыть подробности сделки. Он лишь указал, что, переговоры с клиентами считаются конфиденциальными.

Заключенная сделка считается первым заказом на Boeing 737 MAX в Китае. Представители Boeing и Airbus подчеркнули, что китайский авиарынок считается наиболее развивающимся во всем мире и через 20 лет может сместить Соединенные Штаты с позиции главного авиарынка.

На сегодняшний день китайские авиакомпании Air China, China Eastern Airlines и China Southern Airlines осуществляют полеты на самолетах Boeing 737. Фирма Boeing считается одним из огромнейших производителей крылатых машин во всем мире и издаёт широкий диапазон гражданской и военной авиационной техники.

nbsp;RIN 2000-