Российская Информационная Сеть
25 октября, 14:11

В США умер самый высокий пес в мире

В США умер самый высокий пес в мире В США ушел из жизни немецкий дог по кличке Гигантский Джордж, который являлся самой высокой собакой во всем мире. Пса не стало на восьмом году жизни в доме владельцев в Аризоне.

"С нелегким сердцем извещаем о смерти Гигантского Джорджа. Он погиб в спокойной обстановке в окружении близких. Мы выражаем признательность тем, кто проявлял любовь к собаке на протяжении последних лет", - рассказали владельцы.

Что стало причиной смерти собаки, не устанавливается. Кроме того нет информации о дате и месте проведения похорон Джорджа.

Гигантский Джордж в 2010 году был включен в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая собака во всем мире и самая высокая собака за всю историю рекордов Гиннесса. Рост животного в холке составлял 110 см, при всем этом он весил 111 кг.. Если бы Джордж встал на задние лапы, его рост составлял бы 7 футов и 3 дюйма - приблизительно 2,21 м..

Джордж был игривым псом, боялся воды и не любил оставаться один. Невзирая на собственный рост, он боялся других собак. Пес нередко участвовал в теле-шоу и всевозможных благотворительных мероприятиях.

По версии владельцев, он спал на двухместной кровати, передает РИА Новости. В самолете для Гигантского Джорджа отводился отдельный ряд из 3-х кресел. Теперь титул самой высокой собаки во всем мире переходит германскому догу по кличке Зевс. Его рост около 1,1 м.. Зевсу 5 лет, он живет в США.

nbsp;RIN 2000-