Российская Информационная Сеть
25 октября, 14:57

Игра DotA 2 официально запустилась в Корее

Игра DotA 2 официально запустилась в Корее Игра DotA 2 официально запустилась в Корее. По информации Polygon, проект, который вышел там при поддержке районного издательства Nexon, стал доступен для корейских геймеров 25 октября.

Раньше фирма Nexon кроме того выпустила в регионе шутер Counter-Strike Online. Именно в данный момент она также ведет исследование проекта Counter-Strike Online 2, который на данный момент пребывает на стадии бета-тестирования. Фирма Valve, создавшая серию Counter-Strike и забаву DotA 2, в исследовании данного шутера роли не принимает, но забава делается по ее лицензии.

В Европе и США финальная версия игры DotA 2 стала доступна в начале июля. Ранее забава в течение длительного времени присутствовала на стадии открытого бета-тестирования.

DotA 2 считается условно-бесплатной игрой. Она создана на базе первой DotA (Defence of the Ancients), которая представляла собой модификацию для игры Warcraft III. Позднее она легла в основу множества подобных проектов, такие как League of Legends, Heroes of Newerth и Smite. Над своей версией DotA сегодня трудится и студия Blizzard. Ее проект величается Heroes of the Storm. Дата его релиза пока не определена, но фирма пообещала, что она обнародует новейшие подробности об игре в первых числах ноября.

В забавах, основанных на DotA, игроки делятся на 2 команды, в которых традиционно может быть до 5 человек. Задача любой из противоборствующих сторон заключается в том, чтобы добраться до лагеря соперника и устранить его.

nbsp;RIN 2000-