Российская Информационная Сеть
28 октября, 12:14

Сильнейший ураган "Святой Иуда" вскоре обрушится на Англию

Сильнейший ураган "Святой Иуда" вскоре обрушится на Англию Сильнейший ураган "Святой Иуда" вскоре обрушится на Англию. Уже отложены 10-ки рейсов и поездов, тыс. зданий остались без электричества. Жильцам советуют оставаться дома.

Как уточнили в метеорологическом бюро державы, ураган формируется в конкретной близости от Соединенного Королевства, но не в центральной части Атлантического океана. Потому, предполагается, что он обрушится на землю Британии всей силой. По достоверным сведениям экспертов, стихии аналогичной силы не было более 20 лет.

Экстренные службы державы пребывают в режиме завышенной готовности. Порывы ветра могут достигать 129 км в час. Уже отложены скоростные поезда из Лондона в аэропорт Gatwick. Аэропорт Хитроу отложил 130 авиарейсов.

Специалисты предупреждают, что вероятны обширные подтопления, падение деревьев, также нарушения перемещения транспорта и сбои в энергоснабжении. В настоящий момент специализированные бригады усиливают набережные и проверяют дренажные системы. Возле побережья Уэльса сейчас кроме того ожидаются девятиметровые волны.

В приморских населенных пунктах графства Корнуолл строятся защитные укрепления из мешков с песком, вдоль скоростных автомагистралей и железных дорог валят деревья, чтобы под натиском ветра они не рухнули на пути и не вызвали аварии, информирует Russia Today. Рассказывается, что в ряде поселков на юго-западе Великобритании отключено электричество.

Жертвой стихийного бедствия, как боятся, уже мог стать 14-летний молодой человек. Его унесло в море, когда он играл со собственными друзьями. Впрочем его приятелям удалось выкарабкаться на берег.

В связи с приближающимся бедствием премьер Дэвид Кэмерон провел за день до этого специализированные совещание правительственных служб. Проекты действий составлены для школ, общественного транспорта, лечебниц, электростанций и городских администраций.

Удара стихии кроме того ожидают в Бельгии, Франции и Голландии. Сообразно мониторингам, там порывы ветра там могут достигать 140 км в час. В аэропорту Амстердама уже отложено более 40 рейсов.

nbsp;RIN 2000-