Российская Информационная Сеть
28 октября, 12:57

В Челябинской области 3 детей провалились под лед

В Челябинской области 3 детей провалились под лед В Челябинской области 3 детей провалились под лед. Младшего из них спасти не получилось. медицинские работники сражаются за жизнь шестилетней девочки и семилетнего мальчика, которых достал из воды местный рыбак.

Происшествие случилось на озере около поселка Курейное. Барахтающихся в воде детей увидел местный рыбак, который сумел вырвать их из ледяного плена.

48-летний мужчина пополз по льду на помощь утопающим, толкая перед собой резиновую лодку. Добравшись до потерпевших, он смог по очереди выловить их из воды и подтянуть к прибывшим по вызову сотрудникам МЧС, сообщает "Российская газета".

На моторном катере детей привезли на берег и в экстренном порядке госпитализировали в центральную местную лечебницу села Миасское. Но самого младшего из потерпевших спасти не удалось. За жизнь еще 2-ух, шестилетней девочки и семилетнего мальчика, сражаются медицинские работники.

Младший из детей умер в больнице.По данным Следственного комитета РФ по Челябинской области, симптомов, указывающих на криминальный характер смерти пятилетнего мальчика, не выявлено, информируют "Вести.Ru".

По факту происшествия организована доследственная ревизия. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Например, почему дети были предоставлены сами себе.

Примечательно, что это не 1-ый несчастный случай на тонком льду, произошедший за прошедшие дни в Челябинской области. Так, в Кунашакском районе на озере Большие Кирпичи провалились под лед 2 рыбака. Один из них, 54-летний мужчина, умер от переохлаждения в лечебнице, а 2 еще не нашли, отмечает "Комсомольская правда". Очередной рыбак утонул в озере Сунгуль под Вишневогорском.

nbsp;RIN 2000-