Российская Информационная Сеть
28 октября, 15:24

В Стамбуле столкнулись 2 лайнера

В Стамбуле столкнулись 2 лайнера В аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле состоялось серьезное ЧП. 2 пассажирских лайнера столкнулись, направляясь к месту стоянки. В следствии конфликта никто не пострадал.

Два лайнера принадлежали компании Turkish Airlines. Airbus A330-200 следовал из Вены, а Airbus A340 прилетел из Сан-Паулу. Самолеты столкнулись, когда следовали к месту стоянки.

Первопричина трагедии пока неизвестна. Районные власти начали расследование случившегося. По некоторым данным в следствии происшествия никто не пострадал, впрочем лайнеры получили серьезные повреждения, сообщает печатное издание "Комсомольская правда".

В то же время, похожие происшествия происходили и ранее. Припомним, в начале августа в аэропорту австралийского Мельбурна готовившийся к вылету Boeing со 175 пассажирами на борту столкнулся с воздушным судном авиакомпании Jetstar. Лайнер задел крылом другой самолет, выруливавший к зданию аэропорта после посадки.

Никто из пассажиров и членов экипажа не получил травмы. Ущерб от этого конфликта оценили в 3 миллиона долларов. Полиция занимается расследованием данного ЧП.

В начале марта в аэропорту Детройта столкнулись 2 пассажирских самолета, принадлежащих авиакомпании Southwest Airlines - они задели друг друга крыльями. Оба борта с пассажирами перемещались от посадочных ворот в сторону взлетной полосы.

nbsp;RIN 2000-