Российская Информационная Сеть
29 октября, 13:24

В Арктике реконструирована работа аэродрома "Темп"

В Арктике реконструирована работа аэродрома "Темп" В Арктике реконструирована работа аэродрома "Темп" на Новосибирских островах. Воздушная гавань обрела 1-ый самолет русской Военно-транспортной авиации.

"Согласно с вашим поручением и вашими указаниями, цель, поставленная по восстановлению и воспроизведению аэродрома "Темп" на острова Котельный сделана", - доложил 1-ый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин главе военного ведомства Сергею Шойгу. Также было высказано мнение, что в 05:30 по столичному времени самолет Ан-72 с рабочей группой Минобороны РФ осуществил посадку на данном аэродроме, передает РИА Новости.

"Аэродром принят нормально, полоса готова и разрешает принимать самолеты данного класса", - добавил замглавы Минобороны. Согласно его заявлению, сегодня продолжаются работы по наращиванию полосы для приема самолетов иных типов.

Задачи по возобновлению эксплуатации аэродромов "Тикси" и "Темп" для обеспечивания развития и улучшения магистрали Северного морского пути, также прилегающей к нему арктической зоны президент Рф Владимир Путин поставил Министерству обороны в начале сентября текущего года.

Он кроме того утверждал, что в Арктическом районе нужно будет обеспечить баланс между домашней работой и сохранением окружающей среды. Учитывая мнение руководители страны, Арктика, где идет энергичный поиск новейших месторождений газа, нефти и прочих ресурсов, открывает новейшую страницу собственной истории.

"Работа в жестоких условиях Арктики очень трудна, требует солидных финансовых затрат и воистину оригинальных технологических решений. И нам очевидно, что ценностью, основным принципом развития Арктики должно быть природосбережение, обеспечение равновесия между хозяйственной работой, присутствием человека и сохранением окружающей среды", - заявил Путин

nbsp;RIN 2000-