Российская Информационная Сеть
29 октября, 15:45

На аукцион выставлены вещи Брюса Ли

На аукцион выставлены вещи Брюса Ли В США на аукцион выставлена коллекция личных вещей знаменитого киноактера, режиссера и реформатора в области китайских боевых искусств - Брюса Ли. С молотка уйдут вещи его гардероба, послания, также спортивный инвентарь.

Самым значимым лотом считается замшевый костюм, который можно увидеть на Ли в кинофильме "Неизвестное интервью".

Аукционный дом Нейта Сандерса выставляет на торги 26 лотов. Это не просто вещи, принадлежавшие артисту, все вещи он длительное время использовал в собственной жизни. Аукцион проходит в онлайн-режиме и завершатся в 17:00 по местному времени (04:00 по Москве). Стоимости на лоты колеблются в диапазоне от 500 до 72 тыс. долларов.

Среди лотов, например, коричневый замшевый костюм, в котором Ли был запечатлен в документальном кинофильме 1994 года под названием "Неизвестное интервью". Конкретно в нем Брюс Ли довольно честно и досконально изложил о собственной жизни, философии и боевых искусствах.

На торги кроме того выставлены боксерские кожаные перчатки, несколько пар спортивной обуви, летние сандалии из темно-коричневой кожи с железными вставками. Фанаты помимо прочего могут приобрести гантели, боксерскую тяжелую подушку "Атлас", наручные часы "Таймекс" на мощном кожаном браслете, белоснежную скакалку с древесными ручками и большое количество иных вещей.

Относительно цены вещей, то, к примеру, самодельный тренажер "римский стул", на котором тренировался Брюс Ли, на сегодняшний день оценивается в 11,5 тысячи долларов. Минимальная ставка составляла 2,5 тыс., передают "Вести.Ru". За замшевый костюм потребитель готов отдать чуть более 72 тыс. долларов. Это сейчас самый дорогой лот.

Заметим, американец китайского происхождения прославился как знаток восточных единоборств, артист и режиссер кинокартин о боевых искусствах, снявшись в 36 кинокартинах. Брюс Ли скоропостижно умер в Гонконге во время работы над фильмом "Игра смерти". Его смерть была шоком - никто не мог предположить, что этот человек, днями и ночами совершенствующий собственный организм, может скончаться. Похороны Брюса Ли преобразились в общегородской, а после этого и всеазиатский траур. Друзья и тысячи почитателей шли отдать ему последние почести. После этого тело Брюса Ли было переправлено в Сиэтл, где с ним попрощалась семья и где он был похоронен. К его могиле все еще ходят поклониться приверженцы боевых искусств.

nbsp;RIN 2000-