Российская Информационная Сеть
30 октября, 09:47

Апельсины опасны для девушек

Апельсины опасны для девушек Цитрусовые, а непосредственно лимоны и апельсины, которые принято считать неотъемлемой частью успешных диет и здорового питания, могут стать причиной серьезных заболеваний у девушек, проверили английские научные работники.

Всего 2 стакана апельсинового сока в сутки оказывают на организм разрушительное действие: содержащаяся в цитрусовых фруктоза увеличивает приток мочевой кислоты из крови в суставы. Вследствие чего увеличивается риск развития подагры и воспаления костной ткани, информирует Росбалт.

Подагру - отложение в тканях организма мочевой кислоты или же ее солей - принято считать "мужской" хворью: мужчины испытывают страдания от нее в 4 раза чаще. Но цитрусовые на попадание парней в группу риска никак не влияют. Вмести с этим дамы, и особенно - молоденькие девушки, которые день за днем выпивают стакан апельсинового сока, увеличивают возможность развития заболевания на 41%, а 2 стакана сока каждый день преумножают риск болезни в 2,4 раза.

Качества конкретно апельсинов и лимонов изучались потому, что данные плоды в Британии используют гораздо большей популярностью, нежели другие цитрусовые. Но потому что фруктоза содержится и в грейпфрутах, и в мандаринах, они кроме того могут оказывать негативное действие на женский организм. Помимо всего этого, свежевыжатые соки вредны при повышенной кислотности, могут вызвать ряд болезней пищеварительной системы, и еще вредны людям, которые мучаются от лишнего веса или же диабета.

Научные работники при всем этом не опровергают, что цитрусовые обладают полезными качествами и готовы помочь человеку совладать с рядом болезней. И если ранее речь шла, как правило, об укреплении иммунитета, простуде и улучшении пищеварения, то не так давно произошедшее исследование южноамериканских онкологов продемонстрировало, что употребление тех же апельсинов и лимонов может заметно снизить риск возникновения раковых опухолей.

Профессионалы провели исследования в ряде клиник Италии и Швейцарии, где больным, онкологические болезни которых уже были утверждены, давали постоянно есть цитрусовые. В результате врачи пришли к выводу: фрукты, а непосредственно содержащийся в них пектин, помогли остановить распространение рака верхних дыхательных путей и пищевого тракта. Подобные исследования в Израиле продемонстрировали, что ремиссии удается достичь в 7 из 10 случаев.

nbsp;RIN 2000-