Российская Информационная Сеть
30 октября, 10:29

Внучка артиста Георгия Жженова внезапно умерла в 23 года

Внучка артиста Георгия Жженова внезапно умерла в 23 года Внучка артиста Георгия Жженова внезапно умерла в 23 года. Молодой женщине стало плохо в кафе, куда она пошла после представления с приятелями.

Театральный клерк, выпускница МХАТа 23-летняя Полина Жженова, внучка артиста Георгия Жженова, внезапно умерла в Тбилиси во время гастролей. Жженовой неожиданно стало плохо на глазах сослуживцев во время того, как она и ее приятели сидели в кафе.

Полина Жженова погибла до того, как на место прибыла карета неотложной медицинской помощи. Экспертиза показала, что она умерла в следствии сердечно-легочной недостаточности.

"Мы потрясены, никто не мог представить такого. Она смеялась и неожиданно замолчала, и ее не стало", - заявили в оргкомитете фестиваля Gift, в рамках которого в Тбилиси проходили гастроли театра, в котором работала женщина.

Тело Полины привезли самолетом из Грузии в Москву. Гражданская панихида состоится в Школе-студии МХАТа 1 ноября, рассказывает РИА Новости. В полдень пройдет отпевание в церкви Живоначальной Троицы в Листах. Похороны состоятся тогда же на Новодевичьем кладбище, где нашел последнее убежище ее известный дед, Народный артист СССР Георгий Жженов.

Полина Жженова окончила Школу-студию МХАТа. С 2013 года трудилась в театре помощником режиссера Лаборатории Дмитрия Крымова.

nbsp;RIN 2000-