Российская Информационная Сеть
30 октября, 15:48

На пляже в Тунисе подорвался смертник

На пляже в Тунисе подорвался смертник На одном курортов Туниса случилось серьезное ЧП. Террорист-смертник подорвал себя на известном среди путешественников пляже. В следствии происшествия никто из отдыхающих не пострадал.

Как изложили свидетели, служба безопасности гостиницы в городе Сусс не пропустила парня в здание. Потом он вышел на пляж, находящийся рядом с отелем, и подорвал себя.

Согласно неподтвержденной информации, в следствии взрыва умер лишь сам смертник. Власти Туниса подозревают в организации данного подрыва иностранных жителей, передает РИА Новости.

Помимо всего этого, по некоторым данным, в одно и тоже время со взрывом в Суссе, полиция расположенного недалеко мегаполиса Монастир предотвратила попытку смертника подорвать себя у мавзолея Хабиба Бургибы.

Порт Сус размещен на берегу Сдериземного моря на востоке Туниса. Мегаполис богат историческими монументами. А его песчаные пляжи считаются одними из самых знаменитых среди путешественников в Тунисе.

Это 1-ый вариант нападения экстремистов на туристические объекты за падением режима Зина аль-Абидина бен Али и прихода исламистов к власти в 2011 году. Последние несколько лет власти Туниса усилили борьбу с экстремистами, которые за год совершили несколько нападений на тунисские силы безопасности и осуществили 2 звучных политических убийства тунисских оппозиционеров.

За день до этого в центральной части Туниса военные начали масштабную контртеррористическую операцию. Как сообщил генерал Тауфик Рахмуни, на возвышенностях Сиди Али бен Аун провинции Сиди-Бузид против террористов задействуется бронетехника и авиация.

nbsp;RIN 2000-