Российская Информационная Сеть
31 октября, 09:22

Россия провела эффективный пуск ракет

Россия провела эффективный пуск ракет Россия провела эффективный запуск противоракеты ПРО в рамках непредвиденной ревизии Вооруженных сил. Помимо всего этого, космические войска запустили ракеты С-300 и С-400, а боевые расчеты Ракетных войск стратегического назначения - 2 межконтинентальные баллистические ракеты "Тополь" и "Воевода".

Запуск противоракеты ближнего действия был проведен боевым расчетом Войск воздушно-космической обороны на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Запуск проведен в масштабах непредвиденной ревизии сил ядерного сдерживания, Воздушно-космической обороны, флота и Дальней авиации России. "В ходе перестрелки противоракета системы ПРО с успехом поразила относительную цель, моделирующую баллистическую ракету", - извещает Минобороны.

Подразделения ВКО кроме того выполнили боевые стрельбы зенитными ракетными комплексами С-300 "Фаворит" и С-400 "Триумф" на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Там же боевые расчеты соединений ракетных войск и артиллерии Центрального и Южного военных округов выполнили запуски 4 оперативно-тактических ракет "Искандер" и "Точка-У" по учебным целям, оказавшимся на дистанции более 100 км от стартовых позиций.

Одновременно в масштабах непредвиденной ревизии на полигоне "Ашулук" проведены стрельбы зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С". "Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-300 "Фаворит", С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" выполняли задачи по прикрытию символического района в условиях трудной помеховой обстановки", - уточнило военное ведомство.

Подразделения ВКО с успехом отразили учебный массированный ракетный авиационный удар относительного соперника. "В процессе отражения учебного налета подразделениями ВКО уничтожено более 15 ракет-мишеней, изображающих аэродинамические и баллистические цели в разных спектрах высот и скоростей", - цитирует Минобороны РИА Новости.

Боевыми расчетами Ракетных войск стратегического назначения исполнены запуски межконтинентальных баллистических ракет РС-12М "Тополь" с космодрома Плесецк и МБР РС-20В "Воевода" из позиционного района "Домбаровский" (Восточное Оренбуржье). Отмечается, что предстартовые операции, старт и полет межконтинентальных баллистических ракет исполнялись жестко по намеченной программе. Две ракеты с установленной точностью поразили условные цели на полигоне Кура на полуострове Камчатка.

Так же, атомные подводные ракетоносцы Северного флота "Брянск" и Тихоокеанского флота "Святой Георгий Победоносец" из подводного положения произвели эффективные запуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей. Головные части ракет прибыли в назначенное время на полигоны Чижа на севере и Кура на северо-востоке РФ. Минобороны отметило, что перестрелки утвердили установленные характеристики боеготовности и надежность морских стратегических ядерных сил, а еще отдача всех звеньев системы боевого управления.

nbsp;RIN 2000-