Российская Информационная Сеть
31 октября, 10:33

Вратарь сборной России обвиняется в бытовом насилии

Вратарь сборной России обвиняется в бытовом насилии Вратарь сборной РФ и "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов арестован в Соединенных Штатах. Знаменитого отечественного хоккеиста обвинили в бытовом насилии.

Варламов подозревается в похищении и нападении на человека. По закону штата Колорадо за похищение ему может грозить от 2 до 6 лет тюрьмы, а за 2-ое - административное наказание. Под понятием "похищение" южноамериканское законодательство предполагает довольно широкие составы правонарушений, даже насильственное удержание человека на месте либо его движение, сообщает "Российская газета".

Варламов сдался в полицию по собственной воле. На данный момент русский хоккеист располагается в тюрьме в отдельной камере. Сейчас он обязан предстать перед трибуналом. Под залог спортсмена отпускать не стали.

Как изложил отец хоккеиста Александр Варламов, его сын не осуществлял практически никаких правонарушений. "Будет суд, и только после этого ситуацию можно будет некоторым образом объяснять, - цитирует отца "Р-Спорт". - Я могу одно сказать со всей ответственностью - никакого правонарушения не совершено. Просто СМИ раздули ситуацию: не было никакого похищения и, тем паче, каких-то насильственных поступков. Большего заявить пока не могу, так как юрист будет чрезвычайно недоволен".

К тому же, начальство "Колорадо" отреклось давать официальный комментарий по инциденту. "Колорадо" осведомлен об нареканиях в отношении голкипера Семена Варламова. Впрочем до окончания расследования никаких объяснений по этому делу клуб давать не будет", - рассказывается в известии на официальном веб-сайте "Эвеланш".

О личной жизни вратаря сборной РФ известно немного. После того как он уехал играть в НХЛ, спортсмен встречался с русской женщиной, но в скором времени с ней расстался. Годом ранее в своем интервью Варламов заявлял, что его сердце занято, но подробностей о любимой не сообщил, передает "Русская служба новостей".

Припомним, что это не 1 случай, когда в центре скандала оказывается русский голкипер, сообщает "Спорт-экспресс". В начале февраля 2010 года полиция штата Аризона задержала на тот момент голкипера "Эдмонтона" Николая Хабибулина. Российский хоккеист был пойман полицейскими в автомобиле в нетрезвом виде. В начале августа этого же года суд штата признал экс-вратаря сборной Рф виновным и приговорил его к 30 дням тюремного заключения.

nbsp;RIN 2000-