Российская Информационная Сеть
31 октября, 15:48

Жоао Сантоса зверски убили в Рио-де-Жанейро

Жоао Сантоса зверски убили в Рио-де-Жанейро Бразильского экс-футболиста Жоао Сантоса, знаменитого по выступлениям за "Батафого", зверски убили в Рио-де-Жанейро. О преступлении в полицию объявила супруга бывшего спортсмена.

Сантосу отрезали голову и подбросили ее в рюкзаке на порог его дома в Рио-де-Жанейро. Шокирующую находку нашла его супруга. Глаза и язык несчастного Сантоса были вырваны. Пока полиция не выдвигает практически никаких версий. Но, как нам сообщают бразильские СМИ, ссновная версия убийства - профессиональная работа. За последний месяц он занимался фармацевтическим делом.

В данный момент полиция выясняет, как связано данное убийство с последней записью футболиста в соцсети. На собственной странице в Facebook Сантос не так давно выложил ролик с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела грабителей в его торговом центре. Бывший футболист просил поддержки в поиске грабителей, извещают "Вести.Ru".

Самого спортсмена последний раз видели вечером 28 октября. Их полиция сейчас осматривает в качестве подозреваемых. Позднее в реке за мегаполисом были обнаружены останки мужчины. Судя по татуировкам, они принадлежат Сантосу, но бесповоротно это утвердит генетическая экспертиза. Уже нашлось 10 очевидцев, которые видели, как несколько злодеев связали экс-футболиста, усадили заложника в его авто, после этого машина уехала в неизвестном направлении.

Сантос начал спортивную карьеру, когда ему было 16 лет. Предварительно он играл за клубы из Рио-де-Жанейро, а в 1998 году перешел в гондурасский клуб Olimpia. Еще через 5 лет Сантос стал легионером шведского клуба Oster. Всего он забил 33 гола в 103 матчах, законно получив прозвище Скромный герой.

nbsp;RIN 2000-