Российская Информационная Сеть
31 октября, 16:46

На границе России и Украины накопилось более 350 фур

На границе России и Украины накопилось более 350 фур На границе РФ и Украины накопилось более 350 фур. Причиной всему этому явились новейшие меры обеспечения соблюдения таможенного транзита, которые использовала Федеральная таможенная служба РФ (ФТС).

"Заторы есть. Они связаны с свежими мерами по обеспечению транзита. Они вступили у нас в силу с 28 октября. У некоторых перевозчиков проблемы появились лишь потому, что они не перестроили собственную работу", - разъяснила представитель Южного таможенного управления ФТС РФ Ольга Шармаева.

Например, согласно ее заявлению, на пункте пропуска "Новошахтинск" Ростовской таможни утром 31 октября скопилось 204 грузовые машины, у пункта пропуска "Весело-Вознесенка" Таганрогской таможни - 157 машин, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время, по иным данным, в районе деятельности Курской таможни, включающей и землю располагающейся рядом Орловской области, все автомобильные пункты пропуска трудятся без перебоев. "Автомобильные пункты пропуска "Суджа-Юнаковка", "Крупец- Катериновка" и "Теткино-Бояро-Лежачи" на границе с Украиной действуют в штатном режиме, практически никаких очередей нет как на въезде на местность РФ, так и на выезде из РФ на Украину", - произнес пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев.

Так, согласно его заявлению, 30 октября на авто пункте пропуска "Суджа-Юнаковка" на землю РФ въехало 43 грузовых авто, выехало из России на Украину 36 грузовых машин. Относительно авто, то и здесь практически никаких задержек не было. К примеру, на местность РФ въехал 171 авто, а на местность Украины - 145 автомобилей.

Припомним, что с 28 октября 2013 года Федеральная таможенная служба РФ (ФТС) использовала новейшие меры обеспечения соблюдения таможенного транзита на местности Южного таможенного управления службы, также в Домодедовской, Шереметьевской и Внуковской таможнях.

nbsp;RIN 2000-