Российская Информационная Сеть
1 ноября, 12:21

Казанские дороги, построенные к Универсиаде, опасны для жизни горожан

Казанские дороги, построенные к Универсиаде, опасны для жизни горожан Прокуратура Казани внесла на имя начальника исполнительного комитета города представление об устранении нарушений закона о безопасности дорожного движения, в котором находится требование принять в использование в соответствии с законодательным актом по факту эксплуатируемые свежие дороги, транспортные развязки, пешеходные переходы и мосты.

До этого времени в Казани в использование не введены дороги и развязки, " выстроенные к Универсиаде-2013 ", которая прошла в июле текущего года. По информации прокуратуры, не приняты также свежие подземные и надземные переходы, пишет печатное издание " Вечерняя Казань ".
Прокуратура Казани обязала городское управление капитального возведения и реставрации и ГКУ " Главтатдортранс " ввести объекты в использование по всем правилам. В противном случае она обратится в суд с исками на органы местного самоуправления, чтобы остановить на некоторое время " представляющую опасность для жизнедеятельности и здоровья горожан эксплуатацию дорог и прочих сооружений ".

nbsp;RIN 2000-