Российская Информационная Сеть
1 ноября, 12:36

Украина не должна " кусать локти " из-за разрыва с Россией.

Украина не должна " кусать локти " из-за разрыва с Россией. Руководитель правительства Медведев д. А. сказал, что Российская Федерация " не ревнует " Киев к Европейскому союзу, Но призвал Украину в случае провального стечения обстоятельств из-за подписания договора с Брюсселем не " кусать свои локти ".


" Если Они выбрали эту трассу, пусть Они по ней идут, Мы им много раз про Это произносили. Это национальный выбор Украины, Но пусть потом не кусают свои локти, Если окажется, что Они не получат тех дивидендов, тех выгод, на которые надеются, и Одновременно лишатся тех достоинств, которые есть, Потому что у нас ведь, Если говорить откровенно, В настоящее время с ними особые отношения, специальные отношения ", - уточнил российский премьер. " тут нет никакой ревности. Поймите, у нас прекрасные отношения с Европейским союзом "

Согласно его заявлению, эти отношения основаны на целом ряде льгот и послаблений, которые применяются При поставках их предметов на рынок Российской Федерации." Но Если Они будут относиться к другому Таможенному союзу, Если Они будут относиться к районе свободного предпринимательства, созданной При участии Евросоюза, стало быть, на них будут распространяться уже другие правила. Мы этого не можем не принимать во внимание ", - добавил Медведев." Мы же не против того, чтобы Они где-то принимали участие, - да пусть участвуют в любых союзах и объединениях, Но Если там будут использоваться уже другие правила, Мы не можем этого не принимать во внимание в нашей практике ", - передает РИА " Новости " ссылаясь на интервью Медведева агентству рейтер. Поясняя последнее предложение Газпрома ввести для Украины систему предоплаты за газ, Медведев сказал: " тут нет никакой связи. Потому что оплачивать нужно независимо от того, где размещается какая страна, относится ли она к Таможенному союзу или к Евросоюзу, входит ли она в блок НАТО или не входит в блок НАТО. Оплачивать положено. Это правильная практика. Это никак не связано с тем, что собираются делать наши украинские друзья с Европейским союзом ".

По данным премьера, "тут нет никакого принуждения к союзу с Россией, Казахстаном, Белоруссией, тут нет никаких подводных интересов. Просто Они обязаны выбрать, где им выгоднее находиться. До этого ситуация была такая: Они произносили, что Мы и не там, и не там. Это тоже позиция. В настоящее время Они приняли решение как будто бы (во всяком случае, так мне произносили их лидеры), и Они подпишут подобающее договор "." Это тоже позиция, она заслуживает уважения, Но Они обязаны тогда понимать, что и с нами отношения будут строиться по другому. Они к нам все время обращаются, к примеру за кредитами. В итоге, Если у них такие продвинутые отношения с Европейским союзом, что, наверное, неплохо, - у нас тоже хорошие отношения с Европейским союзом, - пусть и кредитуются в Брюсселе ", - уточнил он.


При этом Медведев обратил внимание, ведь Это абсолютно нормально." тут нет никакой ревности. Поймите, у нас прекрасные отношения с Европейским союзом, у нас очень большой товарооборот, не идущий ни в какое сравнение, к примеру, с товарооборотом между Украиной и Евросоюзом, у нас 400 млрд. долларов ежегодного товарооборота с Евросоюзом. Больше, наверное, только, имеет возможность быть, у Соединенных Штатов Америки и у Китая. По этой причине Мы тоже специальные партнеры ", - показал он." Но одно дело - объем торговли, инвестиций, а другое дело - когда принимается решение руководствоваться нормативной базой определённого интеграционного объединения. Тут, что называется, без обид, Мы обязаны понимать и посчитать наши деньги ", - сказал Медведев.

Киев питает надежду в процессе саммита " Восточного партнерства ", запланированного на ноябрь в Вильнюсе, подписать договор об ассоциации с Европейским союзом, текст которого уже одобрило правительство Украины. В тоже самое время Украина питает надежду получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, чтобы сохранить существующий объем товарооборота с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Однако Москва не раз предупреждала, что в случае подписания Киевом соответствующего договора вступление республики в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана станет невозможно.

nbsp;RIN 2000-