Российская Информационная Сеть
1 ноября, 12:48

Обама приказал секретным службам остановить подслушивание МВФ И Всемирного банка

Обама приказал секретным службам остановить подслушивание МВФ И Всемирного банка Глава государства США Барак Обама дал приказ остановить подслушивание коммуникаций интернационального валютного фонда И Всемирного банка, штаб-квартиры которых расположены в столице США, передает в последний рабочий день недели агентство ссылаясь на источники в Белом доме.

руководитель отдела сказал, Что заключение О остановке электронного шпионажа от Агентства государственной безопасности США за международными финансовыми организациями было отдано несколько недель назад - в тоже самое время с распоряжением ограничить аналогичную деятельность в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, О котором заявлялось 3 дня назад.
Другой уполномоченный администрации президента сказал агентству, Что Северная Америка не осуществляют электронное наблюдение за МВФ И ВБ, Но не захотел сообщить, делалось ли это в прошедшем.

Сворачивание разведывательной активности США происходит на фоне скандалов в отношениях с рядом стран из-за информации О слежке за иностранными лидерами, распространенной экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом.


про То, Что Работники Агентства государственной безопасности США прослушивали телефонные разговоры Жителей Франции, СМИ заявили 21 октября ссылаясь на материалы экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Например, было оглашено, Что разведслужбы США перехватили 70, 3 миллиона переговоров по телефону французских Жителей.

в сентябре правительство Бразилии заявило О намерении вынести вопрос О шпионаже американских спецслужб за президентом Бразилии Дилмой Руссефф И ее мексиканским коллегой Энрике Пеньи Ньето на обсуждение ООН И иных международных структур.
на прошедшей неделе было оглашено, Что разведслужбы США могли также прослушивать мобильный телефон канцлера ФРГ Ангелы Меркель.


Как видно из документов, опубликованных бразильскими СМИ, уровень слежения за Россией, - равно Как за Бразилией, Мексикой, Францией И Австралией, - был " средним ", тогда Как наиболее масштабный перехват телекоммуникаций велся в Афганистане, Пакистане, Иране, Саудовской Аравии И Ираке.
Президент РФ В. В. Путин: " То, Что союзники друг близкого человека подслушивают - это не наше дело. Пускай они занимаются тем, чем хотят. Эта информация от господина Сноудена, насколько Я понимаю. В этой информации ничего О попытках прослушивания российских официальных представительств нет. Я не исключаю, ведь это может быть. Такие подтверждения у нас самих ранее были ".

nbsp;RIN 2000-