Российская Информационная Сеть
4 ноября, 09:33

На пароме, утонувшем в Таиланде, было немного спасательных средств

На пароме, утонувшем в Таиланде, было немного спасательных средств Паром, затонувший вчера между островом Ко Лан и Городом Паттайя в Таиланде, не был оборудован необходимым количеством спасательнх средств, сказал в первый день недели начальник городского отдела полиции Паттайи полковник Суван Чиаунавинтхават в эфире 3-го национального телеканала.

" Все потерпевшие заявляют про то, что судно было неимоверно перегружено, при этом на нем не было достаточного числа спасательных кругов и жилетов. Наиболее было мало жилетов детских размеров, а ведь подавляющее число пассажиров составляли семьи с детьми ", - сказал полковник.


Он сказал, что Все 209 спасенных с парома, по прибытии на берег, немедленно направлялись в больницы, и более 100 человек были доставлены в медицинские учредения." Тем, кто пребывал в тяжелом состоянии, первую помощь оказывали точно на пирсе, а после везли в больницы. Определенные из них до этого времени находятся в больницах, подавляющее число вернулись домой и в свои отели после оказания помощи или уже сегодня утром ", - заявил сотрудник правоохранительных органов.

" Паром начал терпеть бедствие около 17. 30 и к 18. 00 затонул, а спасательная операция длилась до поздней ночи. Многим людям пришлось провести в воде длительное время. Спасали, главным образом, тех, у кого не было спасательных средств или в виде спасательных средств были использованы предметы с парома - вплоть до пенопластовых ящиков для льда и напитков ", - сказал полковник, указывая на доклады его подчиненных, принявших участие в спасательной операции.

Военные моряки, также участвовавшие в операции, считают, что на пароме еще имеют возможность находиться тела погибших, которые не успели выбраться с закрытой и не полностью остекленной нижней палубы судна. На месте крушения в первый день недели продолжают работу аквалангисты ВМС, сообщается в донесении телеканала.

В результате катастрофы парома лишились жизни 6 человек, спасены 209 человек, из них пятнадцать находились в тяжелом состоянии. Среди погибших - одна Гражданка России, гражданство еще двоих погибших европейской внешности устанавливается.

nbsp;RIN 2000-