Российская Информационная Сеть
4 ноября, 09:41

Проведенный социологический опрос продемонстрировал, что подавляющее число граждан России ничего Не знают о Дне народного единства.

Проведенный социологический опрос продемонстрировал, что подавляющее число граждан России ничего Не знают о Дне народного единства. Подавляющее число граждан России расходятся во мнениях в отношении того, какой праздник отмечается в РФ 4 ноября и лишь 31% поведали, что это День народного единства, информируют данные опроса, проведенного Фондом мнения большого количества граждан.

Многие из опрошенных назвали различные варианты - вплоть до Дня Конституции. Большая же часть, 46%, Не смогли дать точный ответ. Отмечать День народного единства 81% граждан России Не желают, однако 57% считают, что праздник этот все же нужен. Не видят в нем необходимости 23%. Само событие, ставшее причиной для создания Дня народного единства, то есть освобождение столицы 4 ноября 1612 года от польско-литовских войск народным ополчением под руководством Минина и Пожарского, считают важным 64% опрошенных, а для 20% оно Не важно, еще 17% Не смогли дать конкретный ответ. При этом почти 50% отпрошенных считают, что отменять отмечавшуюся ранее 7 ноября годовщину Октябрьской революции 1917 года было неправильно. Более 40% опрошенных уверены, ведь это событие важнее, чем освобождение столицы от польско-литовских войск. Другую точку зрения 20%, а 38% затруднились ответить на поставленный вопрос.

nbsp;RIN 2000-