Российская Информационная Сеть
4 ноября, 21:42

Глава государства Ирана потерял надежду на прогресс по вопросу переговоров с Западом

Глава государства Ирана потерял надежду на прогресс по вопросу переговоров с Западом Глава государства Ирана Хасан Роухани сказал 4 ноября, что его Правительство не настроено уверенно в отношении переговоров со странами "шестерки".

" Правительство не испытывает уверенности в отношении Запада и идущих переговоров ", - сказал Роухани на встрече с уполномоченными южной иранской провинции Фарс в парламенте.

Наряду с этим он обратил внимание возможность прорыва в разрешении вопросов Ирана, отметив при этом: " само собой, мы всегда обязаны помнить, что нам не следует ждать устранения всех вопросов за короткий период времени ".

Однако, прежде зам. министра зарубежных дел Ирана Аббас Аракчи сказал, что Тегеран рассматривает только аннулирование всех наказаний в виде шага к успеху переговоров по ядерной проблеме." какая бы то ни было инициатива, не обеспечивающая уменьшение наказаний, не является приемлемой для нас ", - сказал Аракчи, также входящий в состав делегации Ирана на переговорах с " шестеркой ".

nbsp;RIN 2000-