Российская Информационная Сеть
4 ноября, 21:46

Партия Януковича уже не желает поддерживать закон для лечения Тимошенко за рубежом

Партия Януковича уже не желает поддерживать закон для лечения Тимошенко за рубежом " Вопрос о лечении осужденных за границей обязан решаться только в рамках юридической плоскости. Формула компромисса в решении этого вопроса - сделать рабочую группу, которая наработает соответствующий закон ", - сказал народный народный избранник Украины, глава парламентской фракции Партии областей Александр Ефремов на пресс-конференции сегодня, 4 ноября.

Говоря о законопроекте депутата Анжелики Лабунской, Ефремов уточнил: " Позвонили Арсению Яценюку из тюрьмы И заявили - отзови собственный закон по лечению Юлии Тимошенко - надо голосовать за закон Анжелики Лабунской. Но кто-то этот закон читал? В нем предлагается: человек, который 365 дней проболел в стационаре, находясь в заключении, может подать в суд, И суд обязан принять заключение о его лечении за рубежом. Но тогда Всплавает Вопрос: у нас тысячи людей сегодня в зонах отбывают наказание с неизлечимыми болезнями... Мы что, массово начнем наших осужденных туда отправлять? Не можем Мы под давлением обстоятельств поспешно принимать законы, которые потом будут действовать в нашей стране. Это Не делает Ни одно разумное государство ", - сказал Александр Ефремов.
" Когда две недели назад Я внес инициативу, давайте создадим группу, которая отработала бы приемлемый документ по лечению Юлии Тимошенко за рубежом - то никто из оппозиции Это Не воспринял. И у меня даже сложилось впечатление, что представителям оппозиции освобождение Юлии Тимошенко Не нужно... И В настоящее время Формула компромисса одна - сделать рабочую группу, И эта группа должна наработать соответствующий закон. Я вижу то, что наработано, И вижу те ошибки, которые есть в наработанных законопроектах. И подписываться под ними в плане сиюминутного решения Я только Не стал. И членам своей фракции советовать Это тоже Не буду ", - обратил внимание народный народный избранник.

" на сегодня есть заключение по трем законопроектам... Если брать из трех законопроектов, Я бы взял за основу закон Сергея Мищенко И попробовал бы его доработать до богатства принятия в зале. Ни закон Анжелики Лабунской, Ни закон Арсения Яценюка, Виталия Кличко И Олега Тягнибока Не соответствуют элементарным юридическим нормам ", - резюмировал Ефремов.
вспомним, на текущей неделе Верховная рада должна была рассмотреть закон о лечении осужденных за рубежом, по которому Юлия Тимошенко будет иметь возможность отправиться в Германию. Уполномоченные ЕС поддержали в виде основы для соответствующего закона инициативу именно Анжелики Лабунской.

nbsp;RIN 2000-