Российская Информационная Сеть
5 ноября, 15:42

Олег Гаркуша возрождает ленинградский рок-клуб

Олег Гаркуша возрождает ленинградский рок-клуб Арт-центр "ГАРКУНДЕЛЬ" в Петербурге будет создан с помощью народного финансирования. Для начала работ по реконструкции помещения, где будет базироваться центр, необходимо два миллиона рублей , и чтобы собрать их руководитель центра Олег Гаркуша открыл краудфандинговый проект на Planeta.ru.

Легендарный Ленинградский рок-клуб 1980-х был не просто площадкой для репетиций и выступлений и не просто тусовкой по интересам: это было настоящее культурное объединение, движущая сила новой музыки и новых коллективов. Единственное место, где легально играли рок. В Ленинградском рок-клубе открывали новые имена, которым в дальнейшем предстояло греметь на всю страну: именно тут многие узнали о "Кино" и "Алисе", слушали ДДТ и Петра Мамонова, "Пикник" и "Гражданскую оборону".

Сегодня с целью поддержки творческой молодёжи существует фонд "ГАРКУНДЕЛЬ" под руководством шоумена легендарной группы "АукцЫон" Олега ГАРКУШИ. Эта площадка , по сути, продолжение традиций Ленинградского рок-клуба, где коллективы могут обмениваться опытом, общаться, репетировать, устраивать совместные выступления. В своё время именно в "ГАРКУНДЕЛЕ" громко заявили о себе "Ночные снайперы", Billy`s Band, "Торба-на-Круче", "Animal Джаz", ПТВП, Jane Air, "Враги" и другие независимые коллективы.

"В течение 7 лет фонд перемещался по разным концертным площадкам, и вот, наконец, в этом году Санкт-Петербург выделил нам помещение в центре! - рассказал Олег Гаркуша. - Скоро в нашем городе появится уникальная творческая площадка, где будут не только концертный зал для выступлений талантливых коллективов, но и студия звукозаписи, киностудия, галерея, репетиционная база, музей рок-н-ролла и многое другое. Но пока помещение нуждается в капитальном ремонте, и только от нас и вас зависит, насколько быстро все выйдет. Два миллиона рублей - это минимум для проведения самых необходимых работ, а остальную часть мы рассчитываем найти с помощью музыкальных компаний. Только вместе с вами мы сможем возродить славные традиции Ленинградского рок-клуба!"

Акционеры проекта смогут получить разные приятные подарки: от именной открытки с благодарностью от Олега Гаркуши или его галстука до приглашения на открытие центра.

nbsp;RIN 2000-