Российская Информационная Сеть
8 ноября, 10:53

Жители Всеволожска потребовали от губернатора Ленобласти остановить незаконную застройку

Жители Всеволожска потребовали от губернатора Ленобласти остановить незаконную застройку 2 ноября во Всеволожске прошел Митинг в защиту городов и поселков Ленинградской области.

Организатором митинга выступила инициативная группа "Спасем Юкки", участники которой требуют остановить строительство ЖК "Черничная поляна" в пос. Юкки Всеволожского района.

Поддержать протест пришли 120 человек, представляющих инициативные группы из поселков Юкки, Токсово, Колтуши, города Всеволожск.

Участники митинга приняли резолюцию, которая призывает губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и глав администраций муниципальных образований остановить строительство 2-й и 3-ей очередей ЖК "Черничная поляна" в пос. Юкки, а также объектов во Всеволожске (ул. 1-я линия, ул. Советская, 54). Активисты требуют отозвать разрешения на строительство не только этих объектов, но всех других объектов Ленобласти, разрешение на строительство которых выданы с нарушением закона.

На митинге было объявлено о создании Ассоциации протестных групп Ленинградской области. В ассоциацию вошли группы "Спасем Юкки", "Спасем Колтуши", группа защитников Токсовского леса и озер, группа защитников Сиверского леса, инициативные группы г. Всеволожска.

"Безграмотная и безответственная политика Администраций муниципальных образований по тотальной уплотнительной застройке разрушает среду обитания сотен тысяч жителей и несет одну угрозу за другой, - комментирует участник группы "Спасем Юкки" Сергей Смирнов. - В районе перестают справляться с нагрузками системы водоснабжения и канализации, электро- и газоснабжения, уничтожаются дороги и подъездные пути. Скорая медицинская помощь на разбитых дорогах и помощь в перегруженных поликлиниках перестает быть своевременной. Уничтожаются уникальные природные и культурные памятники, красивые леса, чудесные озёра, лесозащитные полосы".

nbsp;RIN 2000-