Российская Информационная Сеть
11 ноября, 11:23

Власти Камбоджи арестовали Полонского

Власти Камбоджи арестовали Полонского Власти Камбоджи, по нашей информации, забрали отечественного предпринимателя Сергея Полонского, прятавшегося на одном из островов. Об этом сказал его юрист Александр Карабанов."20 мин. назад мне
об этом сказал тележурналист, находящийся на месте.

Я жду подтверждения от властей либо от самого Полонского", - произнес Карабанов, напомнив, что 11 ноября ночью в Камбодже стартовала операция по захвату Полонского. Причиной "активизации" полиции Камбоджи, по версии Карабанова, стала размещенная Полонским в Facebook видеозапись, на которой должностное лицо камбоджийской полиции вымогает у него миллион долларов за невыдачу отечественным властям.

Ранее юрист Полонского говорил, что в операции приняли участие несколько 10-ов вооруженных работников полиции, которые на 3 катерах выдвинулись на полуостров, принадлежащий Полонскому. "По получении данной информации от личных анонимных источников в полиции, Сергей незамедлительно покинул полуостров и в данный момент прячется где-то в джунглях", - заметил Карабанов.

В Рф коммерсант обвиняется по делу о хищении 5,7 млрд руб. у дольщиков "Кутузовской мили". По достоверным сведениям МВД, пострадавшими от деятельности предпринимателя признаны более 80 жителей. Он оглашен в международный розыск. 5 ноября нынешнего года Интерпол перевел Полонского в разряд особо опасных законопреступников. А Генпрокуратура Рф направила в Камбоджу официальный запрос о выдаче коммерсанта, передает РИА Новости.

Как нас информировали Дни.Ру, сегодня Полонский располагается в Камбодже, где против него и 2-ух его приятелей (Константина Баглая и Александра Карачинского) заведено уголовное дело по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном содержании под стражей. Россиян выдвигают обвинение в том, что в 1 из последних дней 2012 года, находясь в состоянии опьянения, они заперли в трюме яхты местный экипаж, а после этого вынудили моряков прыгать за борт.

nbsp;RIN 2000-