Российская Информационная Сеть
11 ноября, 12:18

В Подмосковье в жилом доме взорвался газ

В Подмосковье в жилом доме взорвался газ В жилом жилище в подмосковном поселке Загорские Дали взорвался бытовой газ. По нашей информации, испорчены 4 квартиры.

По достоверным сведениям МЧС, инцидент случился в девятиэтажном жилом многоквартирном жилище. При всем этом пострадали конструкции в здании между восьмым и девятым этажами.

"На месте обрушения найдены 2 тела, кроме того найден малыш, он живой.Восьмой и 9 этажи полностью разрушены, обрушения частично идут на 7 этаж", - рассказал представитель отдела связи с общественностью областного главка МВД. Помимо всего этого, докторам поступают звонки от жильцов пострадавшего здания. "Они рассказывают как о травмах, скорее всего приобретенных от взрыва бытового газа, так и об ухудшении здоровья, приступах сердечно-сосудистых болезней, вызванных, наверное, нервным перенапряжением", - изложили "Интерфаксу" медицинские работники скорой помощи.

Региональный главк МЧС сказал, что испорчены 4 жилплощади - в одной из них взорвался газовый баллон.На место несчастного случая направлены спасатели, информация о потерпевших устанавливается. К операции привлечены 29 человек и 9 единиц техники.

За прошедшие дни это 2 случай взрыва бытового газа в Сергиево-посадском районе Подмосковья. Ранее в поселке Хотьково при взрыве газа погибла дама 1978 года рождения. 15-летний сын погибшей был доставлен в больницу с переломами и ожогами, извещает "Русская служба новостей".

nbsp;RIN 2000-