Российская Информационная Сеть
11 ноября, 14:53

Дейенерис Таргариен хочет сыграть Сару Коннор в новом "Терминаторе"

Дейенерис Таргариен хочет сыграть Сару Коннор в новом "Терминаторе" Актриса Эмилия Кларк, знаменитая как исполнительница роли Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов" ("Game of Thrones"), стала одной из 3 претенденток на роль Сары Коннор в новом "Терминаторе". Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Кинопробы при участии Кларк и Бри Ларсон ("Скотт Пилигрим против всех", "Мачо и ботан", "Страсти Дон Жуана") пройдут уже в середине ноября. Ожидается, что третьей актрисой, возможность сотрудничества с которой рассматривает режиссер Алан Тейлор, считается Марго Робби ("Бойфренд из будущего", сериал "Пэн Америкэн").

Сара Коннор - 1 из основных персонажей серии "Терминатор", мама Джона Коннора. Согласно сюжету серии, в дальнейшем машины захватывают мир. Выросший Джон возглавляет людей, объединившихся для борьбы с захватчиками. В первых 2-ух кинокартинах серии Сару Коннор играла Линда Хэмилтон. В третьей и 4 картинах эта героиня не появлялась. В 2008 и 2009 годах на канале Fox демонстрировался сериал "Терминатор: Битва за будущее" (оригинальное заглавие - "Terminator: The Sarah Connor Chronicles"), в котором роль Сары Коннор исполняла Лина Хиди.

5-ый полнометражный "Терминатор" будет перезапуском серии. Известно, что объявленного в названии робота опять сыграет Арнольд Шварценеггер. В связи с проектом кроме того упоминаются имена таких артистов, как Гаррет Хедлунд, Том Харди и Тейлор Китч. Ожидается, что новейший "Терминатор" выйдет на экраны летом 2015 года.

Фэнтезийный сериал "Игра престолов", основанный на цикле романов "Песнь Льда и Пламени" южноамериканского писателя Джорджа Р.Р. Мартина, выходит в эфир на телеканале HBO с апреля 2011 года. Зрителям уже успели продемонстрировать 3 полных сезона, включающих в совокупной сложности 30 серий. Четыертый сезон стартует в первых числах 2014 года.

Героиня Эмилии Кларк была задействована в 25 из вышедших серий. Ранее игравшая Сару Коннор аткриса Лина Хиди также снимается в "Игре престолов". Она исполняет роль Серсеи Ланнистер. Данная героиня была занята в 27 сериях. Также, в работе над "Игрой престолов" принимал участие и режиссер Алан Тейлор.

nbsp;RIN 2000-