Российская Информационная Сеть
12 ноября, 11:25

Момент взрыва газа в Сергиевом Посаде попал на видео

Момент взрыва газа в Сергиевом Посаде попал на видео Жильцы 1-го и 2-го подъездов отчасти разрушенного взрывом здания в подмосковном поселке Загорские Дали возвращаются в собственные квартиры, передает РИА Новости.

Параллельно с этим в районе 3-го и 4-го подъездов работники МЧС продолжают работы по разбору завалов. С этой целью выявлено и подключено оборудование ночного освещения.

В 09.30 в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района прогремел взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом жилище. В следствии взрыва погибли 5 человек. По достоверным сведениям МЧС, четверо потерпевших доставлены в больницу в ЦРБ Сергиева Посада, еще один в тяжелом состоянии перемещен на вертолете в НИИ имени Склифосовского. Одной пострадавшей помощь была оказана амбулаторно. Взрывом полностью разрушены 4 жилплощади, частично - 7. К ликвидации результатов ЧП привлечен 241 человек и 67 единиц техники.

Эпизод взрыва попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной напротив.

Как уточнил губернатор Московской области Андрей Воробьев, причина взрыва в Сергиево-Посадском районе Подмосковья может иметь не бытовой характер.

"Следователи разбираются, в чем причина взрыва, так как, по всей видимости, это не просто газ из плиты. Есть иные версии. Как мне докладывают с места (несчастного случая - ред.), не было письменных и устных обращений (насчет запаха газа), я с "Мособлгазом" общался буквально час назад", - сказал Воробьев.

В то же время это же газета рассказывает, что около недели назад спасателей вызывали из-за дыма в подъезде здания в подмосковных Загорских Далях, где в понедельник прогремел взрыв бытового газа. Об это агентству сказал жилец здания Юрий Свирский.

"Приблизительно на прошлой неделе я звонил в службу "112", так как в квартиру по вентиляции шел дым. Приезжали спасатели, проводили проверку те квартиры, откуда мог идти тот же дым, в одну из них, расположенную на восьмом этаже в четвертом подъезде, где прогремел взрыв, им попасть не получилось, там никого не было, жилплощадь была закрыта", - произнес Свирский.

Так же Life News приводит имена погибших и потерпевших в следствии взрыва бытового газа в подмсковном посёлке Загорские Дали.

Убитые:

1. Елизавета Обмолова, 33 года, погибла.
2. Ярослав Обмолов, 6 месяцев, погиб.
3. Вязанкин Юрий Алексеевич, 1933 г.р., погиб.
4. Вязанкина Галина Тимофеевна, 1942 г.р., погибла.
5. Неизвестная, погибла.

Потерпевшие:

1. Светлана Голованова, 51 год.
2. Зоя Лебедева, 85 лет.
3. Людмила Красноногова, 63 года.
4. Зинаида Колпакова, 66 лет.
5. Артем Виноходов, 1993 г.р.

nbsp;RIN 2000-