Российская Информационная Сеть
12 ноября, 12:21

Фестиваль театров танца ЦЕХ`13

Фестиваль театров танца ЦЕХ`13 С 1 по 15 декабря 2013 года в Москве в Центре им.Вс.Мейерхольда и в Культурном центре ЗИЛ пройдет Фестиваль театров танца ЦЕХ`13. В этом году на него приглашены специальные гости из Голландии: Гай Вайцман, Анн Ван Ден Брук, резиденты-хореографы центра Korzo. Однако их приезд на фестиваль зависит от народного финансирования. С этой целью был организован проект на карудфандинговом ресурсе Planeta.ru. Необходимо собрать 350 000 рублей.

Фестиваль театров танца ЦЕХ пройдет в Москве уже тринадцатый раз. В этом году мероприятие станет поистине грандиозным событием, так как его гости - лучшие голландские хореографы, которые создают историю мирового танца. Например, Гай Вайцман, который в 2013 году был удостоен за свою работу "История Солдата" Российской национальной премии "Золотая Маска" как лучший хореограф. Обладательница разных престижных призов, грантов и премий Анн Ван ден Брук приедет на Фестиваль со своей работой The Red Piece.

В международной программе фестиваля также будут представлены работы трех хореографов центра Korzo: Юрия Дуббе, Самира Каликсто и Ивана Переса. Нидерландский хореограф Юрий Дуббе исследует отношения человека и технологий в своем спектакле "Хроно". Самир Каликсто размышляет о нескольких этапах развития человечества: рождении, взрослении, зрелости и увядании, обращаясь к классической музыке в своей работе "Времена года". А Иван Перес пытается провести границы личного пространства, социальные границы и границы своего времени в спектакле "Осторожно, двери закрываются!"

Однако, чтобы организовать это выступление, нужны деньги. Акционеры, в зависимости от взноса, получат возможность посетить уникальные показы и познакомиться с танцовщиками.

nbsp;RIN 2000-