Российская Информационная Сеть
12 ноября, 13:48

Минобороны РФ изменит название холдинга "Оборонсервис"

Минобороны РФ изменит название холдинга "Оборонсервис" Минобороны РФ изменит название холдинга "Оборонсервис" в связи с нашумевшим коррупционным скандалом. Также, ведомство задумывает провести масштабную реструктуризацию данного предприятия. Минобороны хочет переименовать холдинг "Оборонсервис".

"Да, намечается ребрендинг "Оборонсервиса", мы в настоящий момент трудимся над этим", - рассказал директор департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны РФ Дмитрий Куракин.

Ранее было сообщено, что министр обороны Сергей Шойгу поручил предоставить предложения по реструктуризации холдинга "Оборонсервис". После реструктуризации в его составе останутся лишь "Военторг" и структуры, ответственные за ЖКХ и армейское возведение.

"В первую очередь выясним, что останется в "Оборонсервисе" после выполнения уже принятых решений: передачи Минпромторгу компаний "Спецремонта", "Авиаремонта" и "Ремвооружения", реформирования "Красной звезды" и ликвидации "Агропрома", - утверждал ранее Куракин.

Также было высказано мнение, что перед департаментом на данный момент стоит проблема "развести" тот перечень возможностей внутри "Оборонсервиса", который можно или же невозможно обеспечить на открытом рынке, передает РИА Новости. "И что у нас остается? "Славянка", "РЭУ" - это нынешний ремонт, сервис жилищно-коммунального фонда, "Оборонэнерго" - содержание электрохозяйства, "Военторг", который занимается питанием, пошивом, банно-прачечным обслуживанием, и еще функции военного возведения - это "Оборонстрой" и "Главное управление обустройства войск". Вот, непосредственно, и весь перечень возможностей, который останется от "Оборонсервиса"", - объяснил Куракин.Напомним, предприятие "Оборонсервис" получило широкую знаменитость в минувшем году после раскрытия многомиллиардных хищений в системе Минобороны. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных госслужащих, даже министр обороны Анатолий Сердюков.

nbsp;RIN 2000-