Российская Информационная Сеть
13 ноября, 09:49

Найден шестой погибший при взрыве газа в Подмосковье

Найден шестой погибший при взрыве газа в Подмосковье Спасатели извлекли из-под завалов тело мужчины, погибшего при взрыве газа в жилом доме в Подмосковье. Следовательно, он стал 6-ой жертвой несчастного случая.

"По состоянию на 13.11.2013 года в 05:00 по столичному времени из-под завалов извлечено тело мужчины. В результате всего погибших становится 6 человек, потерпевших 7 человек", - предписано в известии областного МЧС.

Рассказывается, что жители 2 из 4 подъездов здания, частично разрушенного при взрыве бытового газа, смогут возвратиться в собственные квартиры. "В 2 подъезда из 4 дома, пострадавшего от взрыва, люди могут вернуться - заявляют профессионалы", - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов в Twitter.

Зампред областного правительства объявил, что в случае надлежащего решения административно-технической инспекции все нужные условия для жизни будут практически сразу обеспечены.Он подчеркнул, что "будет реконструирована работа газопровода, водоснабжение и коммуникации", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее было сообщено, что из пострадавшего дома было отселено 187 человек, немалую часть к родственникам, а 36 человек поместили в пунктах временного проживания. Работы по разбору завалов, даже с помощью программно-аппаратного комплекса "Струна", созданного для определения стабильности зданий после взрывов и землетрясений, продолжается.

В мегаполисе открыт пункт приема вещей для потерпевших при взрыве - люди более всего нуждаются в верхней одежде, постельных принадлежностях и средствах гигиены. Пункт приема находится на улице Либкнехта, дом 9 - центр "Семья", рассказывает РИА Новости.

Известие о взрыве бытового газа в девятиэтажном доме поступило в МЧС 11 ноября нынешнего года. В следствии взрыва в поселке Загорские Дали случилось частичное обрушение конструкций одиннадцати квартир между восьмым и девятым этажами.

nbsp;RIN 2000-