Российская Информационная Сеть
13 ноября, 11:17

Twitter позволит пользователям составлять из твитов сборники

Twitter позволит пользователям составлять из твитов сборники Сервис микроблогов Twitter даст возможность пользователям составлять подборки твитов, посвященных конкретной теме. Сообщение об этом 12 ноября возникло в официальном блоге соцсети. Новая функция в обозримое будущее будет доступа через бесплатный клиент Tweetdeck.

Пользователи Tweetdeck сумеют добавлять в подборку всевозможные твиты, которые будут автоматом размещаться в хронологическом порядке. Каждая такая подборка будет иметь свое неповторимое название, адрес и будет публичной (подписаться на ее обновления сумеют все зарегистрированные в Twitter пользователи). При всем при этом, над одной подборкой смогут трудиться сразу несколько человек, а делиться ей можно будет не только через соцсеть, но и методом встраивания ее на внешние сайты.

В Twitter уже присутствует подобная функция, позволяющая сформировывать подборки твитов в зависимости от их авторства - пользователи соцсети могут соединять в единую ленту твиты из иных выбранных ими аккаунтов. Но в этих списках отображаются все все твиты и способности отыскать сообщение, посвященное какой-то конкретной теме, нет.

Социальная сеть Twitter была создана в 2006 году. В 2013 году ежемесячная аудитория энергичных пользователей соцсети превысила 218 млн. человек. Сайт twitter.com входит в 10 самых известных ресурсов онлайна.

nbsp;RIN 2000-