Российская Информационная Сеть
13 ноября, 11:37

Тина Тернер отказалась от гражданства США

Тина Тернер отказалась от гражданства США Знаменитая исполнительница Тина Тернер категорически отказалась от южноамериканского гражданства. Певица объявила, что ее ничто не связывает с Соединенными Штатами, не считая семьи.

Несмотря на то, что сама Тина Тернер пока никак не прокомментировала данную информацию, иностранная пресса уже в полную силу сплетничает о том, что певица оставила Америку из-за жизни в Швейцарии. СМИ ссылаются на документы посольства Соединенных Штатов в Берне, в которых рассказывается, что Тина Тернер по доброй воле категорически отказалась от гражданства. Будто бы популярная Соединенных Штатах, передает ИТАР-ТАСС.

Оказывается в течении практически 20 лет Тина Тернер обитает в Швейцарии совместно со своим мужем, музыкальным продюсером Эрвином Бахом. В недалеком прошлом, перед свадьбой, знаменитая певица в конце концов получила гражданство данной державы.

Припомним, что официальная регистрация брака Тины Тернер и ее избранника свершилась еще в начале июля. Впрочем только несколько недель спустя новобрачные приняли решение отметить это событие с размахом на собственной вилле на берегу Женевского озера. Влюбленные украсили дом 70 тысячами роз, а приглашенных попросили одеться во все белое. Сами Тернер и Бах помимо прочего избрали именно этот цвет для личных нарядов.

Любопытно, что праздничная церемония оказалась полностью закрыта для представителей СМИ и зевак. Причем даже тот участок Цюрихского озера, на который выходит владение Тернер, был закрыт для судоходства - чтобы фотографы с воды не смогли побеспокоить молодоженов и их постояльцев. Несмотря на то, что точный перечень постояльцев корреспонденты не знают, рассказывается, что на свадьбе Тернер находились такие звезды, как телеведущая Опра Уинфри и знаменитые исполнители Эрос Рамазотти и Дэвид Боуи. Всего же на празднике было 120 самых близких друзей пары.

nbsp;RIN 2000-