Российская Информационная Сеть
13 ноября, 13:57

Samsung стал лидером по продажам телефонов

Samsung стал лидером по продажам телефонов Главный южнокорейский изготовитель электроники Samsung Electronics оказался на первом месте во всем мире по продажам мобильников. За 3 месяца фирма реализовала 120,1 миллиона сотовых.

Samsung впервые вышел на 1-ое место по продажам мобильников по всему миру в 3-ем квартале 2013 года. За период с июля по сентябрь фирма, которая кроме того считается крупнейшим изготовителем телефонов, реализовала 120,1 миллиона мобильников, что на 16,6% превосходит показатель предшествующего предшествующего года. Сейчас продукция Samsung занимает 28,7% всего мирового рынка сотовых.

Также, прибыль от продаж компании Samsung Electronics за 3 квартал этого года выросла на рекордные 26% и составила 10,2 триллиона вон (приблизительно 9,6 млрд долларов). Для сравнения во 2-м квартале 2013 года компания поставила 76 млн. смартфонов, либо 33,1% крупного рынка.

Во 2-м квартале южнокорейская корпорация кроме того оказалась самым высокодоходным во всем мире изготовителем мобильных телефонов. Тогда уже операционная прибыль Samsung Electronics составила 5,2 млрд долларов. Его южноамериканский конкурент в лице Apple уступил мировое лидерство и сохранился на 2-ой позиции с показателем в 4,6 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо прочего было сообщено, что Samsung инвестирует в текущем квартале 18 млрд долларов в производство чипов памяти и дисплеев на фоне замедления спроса на флагманские модели фирмы. А представители фирмы объявили, что ждут роста рынка телефонов в 3-ем квартале нынешнего года, но более низкими темпами.

nbsp;RIN 2000-