Российская Информационная Сеть
14 ноября, 14:20

В Венгрии дама родила через 3 месяца после смерти мозга

В Венгрии дама родила через 3 месяца после смерти мозга Венгрии дама родила через 3 месяца после смерти мозга. Малыш совершенно здоров, хоть и появился на свет ранее срока.

На 15-й неделе беременности 31-летняя дама перенесла инфаркт. Ее мозг фактически погиб, но лекари подключили беременную к системе жизнеобеспечения, чтобы поддержать работу иных органов и позволить малышу появиться на свет. Через 92 дня в медицинском научном центре при институте города Дебрецен, на 27-й неделе беременности, представительница слабого пола с помощью кесарева сечения родила ребенка.

Ребенок весил всего 1,4 кг.. Представитель медицинского центра сообщил о том, что младенец абсолютно здоров и развивается нормально. Медики не называют конкретной даты рождения, не указывают пол малыша, а еще не разглашают имена мамы и новорожденного. Рассказывается лишь то, что после родов барышню отключили от аппаратов жизнеобеспечения.

Сердце, печень, поджелудочная железа и почки погибшей были изъяты для трансплантации нуждающимся в них больным. По версии медицинских работников, данные органы спасли жизнь 4 человек. Что касается малыша, то его забрали к себе родственники покойной мамы.

Подобная история случилась летом нынешнего года в РФ. В подмосковном Сергиевом Посаде барышня сумела доносить и родить здорового малыша, не выходя из комы. В этом состоянии она пребывала с 9 июня. Беременная попала в ужасное ДТП, и перед докторами встал вопрос, кого спасать - мать или же малыша, передают "Вести.Ru".

Медицинские работники местной лечебницы приняли решение во что бы то ни стало спасти обоих. 23 июля произошли роды: ребенок появился на свет абсолютно здоровым, несмотря на большой риск. А 2 дня спустя состоялось очередное волшебство: его мать вышла из комы.

nbsp;RIN 2000-