Российская Информационная Сеть
14 ноября, 14:51

Плющенко заменит Константин Меньшов

Плющенко заменит Константин Меньшов Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) отыскала замену получившему травму Евгению Плющенко. На столичном рубеже Гран-при место Олимпийского чемпиона займет 30-летний Константин Меньшов.

Это решение было принято на заседании бюро исполкома ФФККР. Московский этап Гран-при по фигурному катанию пройдет с 22 по 24 ноября. На минувшей неделе Меньшов выступил на этапе Гран-при в Токио, где занял восьмое место.

Плющенко должен был сняться с домашнего турнира по рекомендации лекарей. За день до этого на тренировке известный россиянин получил небольшую травму. "Во время тренировки Женя получил микротравму левого колена, в связи с чем лекари рекомендовали ему понизить нагрузки. Тренироваться Женя может, но с выступлениями рекомендуется подождать, чтобы ликвидировать вероятные неблагоприятные последствия", - передает слова тренера Алексея Мишина официальный веб-сайт ФФККР.

В ноябре Плющенко выступил на собственных первых соревнованиях в сезоне в Риге, которые выиграл в блестящем стиле. Алексей Мишин нарек выступление отечественного фигуриста реальным подвигом.

Ранее заключительным стартом россиянина был чемпионат Европы-2013, который проходил в начале января в Хорватии. Тогда уже Плющенко неудачно исполнил короткую программу, обойдясь без прыжка в 4 оборота и упав при выполнении тройного акселя.

В результате житель России снялся с чемпионата Европы, а потом и с первенства мира. В первых числах года Плющенко перенес тяжелую операцию по замене межпозвоночного диска. Турнир в Риге стал для него первым за прошедшие 9 месяцев и одним из основных в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи.

nbsp;RIN 2000-