Российская Информационная Сеть
15 ноября, 09:55

В Таиланде перевернулся автобус с россиянами

В Таиланде перевернулся автобус с россиянами Автобус с путешественниками попал в ДТП в окрестностях таиландского курорта Паттайя. Поначалу автобус съехал с дороги, а потом врезался в столб. После трагедии пострадали практически 20 россиян.

Всего в автобусе присутствовал 51 путешественник. По достоверным сведениям посольства РФ, в ДТП получили травмы 19 россиян. Из числа потерпевших есть и двое детей. 3 россиянки, получившие травмы, доставлены в филиал интенсивной терапии, передает РИА Новости.

"Из 19 потерпевших 3 пребывают в тяжелом состоянии. Помимо всего этого, из числа потерпевших - двое не достигших совершеннолетия", - заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе. Как уточнил вице-консул посольства Рф Павел Преснецов, покалеченых привезли в лечебницу местного центра Сирача в 30 км. от Паттайи.

Шофер автобуса сказал, что съехал с дороги, чтобы недопустить конфликта с автомобилем, и потом врезался в столб. Он заявляет, что не превосходил установленной скорости. В момент трагедии большая часть пассажиров в салоне автобуса дремали.

Как уточнил 1 из служащих офиса крупного отечественного туроператора, работающего в Таиланде, туристы из Рф купили собственные экскурсии в так называемом "уличном" экскурсионном агентстве. Экскурсионный автобус, попавший в ДТП, был сборным, в нем везли путешественников разных туроператоров.

В большинстве случаев, цена экскурсий на улице дешевле, нежели те, которые предлагают туроператоры своим путешественникам. Качество автобусов, мастерство шофера, компетентность гидов в таких агентствах оставляет желать лучшего. Автобус был без логотипов турфирм.

nbsp;RIN 2000-