Российская Информационная Сеть
15 ноября, 13:23

Сердюков возглавил Федеральный исследовательский центр машиностроения

Сердюков возглавил Федеральный исследовательский центр машиностроения Прежний министр обороны РФ Анатолий Сердюков возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения. Он занял пост генерального директора.

"С 1 ноября он стал гендиректором. Как мне известно, он уже приступил к исполнению прямых обязанностей", - цитирует юриста экс-министра Константина Ривкина РИА Новости

Незадолго до новейшего назначения возникла информация о том, что прежний министр обороны будто бы принял решение вернуться к супруге. По некоторым данным, он раскаялся перед женой и вымолил прощение за собственные похождения. На Юлии Похлебениной Сердюков женился в 2002 году. Для обоих это был 2-ой брак. Ранее Юлия была замужем за Николаем Похлебениным, сыном прежнего первого секретаря Приозерского горкома КПСС Геннадия Похлебенина. Совместно с первым супругом учредила АОЗТ "Север", управляла аква-фитнесс-клубом "Парус". Согласно декларации о доходах, в 2010 году Юлия заработала в 5 раз больше, нежели ее супруг.

И у Сердюкова, и у Похлебениной есть дети от бывших браков: 29-летний Сергей Анатольевич Сердюков живет с мамой в С-Петербурге, а 20-летняя Анастасия Николаевна Похлебенина считается студенткой юрфака Санкт-Петербургского госуниверситета. У экс-министра и его 2-ой супруги кроме того есть общая дочь. Наталья Сердюкова обучается в школе.

Как нас информировали Дни.Ру, в начале октября 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено 5 уголовных дел. После чего личных постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных госслужащих, даже министр Анатолий Сердюков. Фигурантам звучного дела было предъявлено обвинение. Сердюков проходит по этому делу как свидетель.

nbsp;RIN 2000-