Российская Информационная Сеть
15 ноября, 15:49

Лепс решил отложить собственные концерты в США

Лепс решил отложить собственные концерты в США Русский артист Григорий Лепс принял решение отложить собственные концерты в США. Артист сказал, что не будет планировать гастроли в эту страну, пока не разъяснится обстановка с выдвигаемыми к нему американским Минфином жалобами.

"Намечая гастрольный график, планировали поехать на гастроли в Соединенные Штаты, но не в настоящий момент это должно было произойти, а, может быть, через год-два. Но это были дискуссии не с американской стороны, а со стороны отечественных промоутеров. Я думаю, на нынешний момент эти беседы уже не можем", - произнес Лепс.

Помимо прочего он сознался, что "Соединенные Штаты - это великолепная держава: там есть еще много чему поучиться в плане музыки, звукозаписи". Артист в очередной раз подчеркнул, что он не имеет в Соединенных Штатах ни счетов, ни недвижимости, передает РИА Новости.

Заметим, что 2 ноября на веб-сайте южноамериканского Белого дома была опубликована петиция с требованием снять с Лепса финансовые санкции. Она уже собрала около 52 тыс. подписей. Это больше пятидесяти процентов количества, достаточного для рассмотрения документа администрацией Соединенных Штатов.

Припомним, что Минфин Соединенных Штатов в конце октября занесло в собственные контрольные перечни по подозрению в принадлежности к так называемому евразийскому преступному синдикату "Братский круг" Григория Лепса. Музыкант наряду с еще шестью жителями России подозревается в связях с некими Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, которые числятся одними из влиятельных членов преступных групп и находятся в санкционных списках Соединенных Штатов еще с февраля 2012 года.

Сам Лепс назвал ситуацию с занесением его в санкционные списки "бредовой". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в Кремле планируют получить более доскональные данные по этой ситуации.

nbsp;RIN 2000-