Российская Информационная Сеть
15 ноября, 16:55

В России нашли замену премии ТЭФИ

В России нашли замену премии ТЭФИ Русские телевизионные холдинги и Национальная ассоциация телерадиовещателей создают новейшую телевизионную премию. Это решение принято после того, как Академия отечественного TV не смогла одолеть имеющиеся разногласия относительно церемонию ТЭФИ.

Телеканалы в следствии несогласий вокруг ТЭФИ создают новейшую премию. Церемонии вручения Индустриальных телевизионных премий в категориях "Дневной эфир" и "Вечерний прайм" будут проводиться раз в год в начале июня за период с 1 мая минувшего года по 1 мая текущего года.

"10-ки профессиональных работ лишились возможности быть отмеченными государственной телевизионной премией. В связи с этим начальство основных телевизионных холдингов Рф, совместно представляющих 13 основных телеканалов державы (1-ый канал, "Россия-1", "Россия-2", "Россия-24", "Карусель", "Культура", "НТВ", "ТНТ", "СТС", "Домашний", "Перец", "РЕН-ТВ", "Пятый канал - Петербург") и Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) решили об учреждении новейшего некоммерческого партнерства "Комитет индустриальных телевизионных премий", - отмечается в сообщении отдела связи с общественностью "Газпром-медиа".

Как сообщило ведомство, должность гендиректора комитета индустриальных телевизионных премий предложена продюсеру Павлу Корчагину, передает РИА Новости. "В 2014 году церемонии награждения пройдут 27 и 28 июня", - уточнила пресс-служба.

Телевизионная премия ТЭФИ прекратила свое существование этой весной. В 2011 году церемонию отменили в следствии упадка, в 2012 ее решили проводить весной, а не осенью, ну а в 2013 году предварительно из состава Академии вышла ВГТРК, заявив, что "Академия прекратила группировать телесообщество и трансформировалась в площадку телераздора".

Ранее от участия в "ТЭФИ" отреклись телекомпании НТВ и ТНТ. Потом и Первый канал рассказал, что не будет участвовать в премии, так как не видит смысла в соревновании без главного конкурента. Так завершилось 19-летнее существование ТЭФИ.

nbsp;RIN 2000-