Российская Информационная Сеть
16 ноября, 18:08

Путин после разговора с Асадом дал приказ послать в Сирию лекараства и медицинские принадлежности

Путин после разговора с Асадом дал приказ послать в Сирию лекараства и медицинские принадлежности Президент РФ В. В. Путин в первый день уикэнда после переговоров с сирийским лидером Башаром Асадом приказал Минздраву оказать помощь, предоставив лекараства и медицинские принадлежности Дамаску в связи со сложным положением в здравоохранении Сирии, сказал пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков.

" Учитывая данные о трудной положения в здравоохранении в сирийской арабской республике, глава государства РФ принял заключение о направлении в Сирию помощи в виде лекарственных препаратов и медицинской техники, медицинских расходных материалов, и медицинских комплектов для оказания первой медпомощи ", - сообщил Песков.

Согласно его заявлению, подобающее поручение о доставке этих лекарственных препаратов и медицинской техники дано Министерству здравоохранения. В прощедший четверг у Путина состоялся телефонный разговор с Асадом. Конфликт в сирийской арабской республике длится с марта 2011 года. За это время потерпевшими конфликта стали более 100 тысяч людей. Власти страны утверждают, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных террористов, поддержка которым оказывается извне.

nbsp;RIN 2000-